Subasta 847, Lote # 240
TAZÓN
CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo CANTONÉS, FAMILIA ROSA. Porcelana de exportación policromada y detallada al oro, decorada con aves, mariposas, insectos, flores y paisajes.
Ligeros detalles de conservación.
12.5 x 25 cm (diámetro).
Vendido en Christie's Nueva York, 22-23 julio de 2014, subasta 2866, lote 288.
Estimado $ 18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |